Здравствуйте, если в договоре продажи, есть ошибка в пункте где указываются фамилии прописанных ошибка в их фамилии, сделка проходила пять лет назад, это чем то чревато при продаже последующей?

Здравствуйте, если в договоре продажи , есть ошибка в пункте где указываются фамилии прописанных ошибка в их фамилии, сделка проходила пять лет назад, это чем то чревато при продаже последующей? Спасибо.

, Антонина, г. Ангарск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Антонина, добрый день!

Если данные лица уже выписаны с квартиры, то нет.

Если не выписаны, то при регистрации последующей сделки могут возникнуть проблемы вплоть до отказа в регистрации, так росреестр так же содержит информацию о праве проживания.

Если есть связь с продавцами у которых вы покупали квартиру, лучше исправить ошибку путем составления дополнительного соглашения к договору и зарегистрировать его в росреестре.

Второй способ. Можно обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, тогда на его основании росреестр внесет изменение в свои данные.

Антонина
Клиент, г. Ангарск
Спасибо за ответ. Продавец, умер, прописанные не выписаны. Какие документы, может потребовать суд, при обращении для установлении факта имеющего юридическое значение?
Антонина
Клиент, г. Ангарск
Павел, я снова прошу вас подсказать, как теперь исправить правильность имён прописанных, я с ними не общаюсь, какие документы необходимо мне предоставить, что бы показать суду их правильные имена. Паспорта их я точно не имею и не хотелось бы что бы суд их искал для подтверждения правильности их имён, может мне запросить в паспортном столе информацию о просанных, и предоставить эту справку в суд? И ещё договор дарения я тоже из за этой ошибки не могу оформить или только договор купли — продажи не смогу?