Теперь хочу ввезти новоприобретённое Авто по Вр.ввозу на год в РФ

Здравствуйте, я Имею ВНЖ с 2020г но на данный момент в мае закончилась Регистрация По М. Жт. Также потом выехал за границу откуда прибыл в РФ. Теперь хочу ввезти новоприобретённое Авто по Вр.ввозу на год в РФ. Если правильно понимаю то ТамоЖня должна его оформить так как у меня нет на данный момент Регистрации!!! То получается я могу (Незнаю по какому закону) ввезти Авто!?

, Алексей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Правила ввоза транспортных средств на территорию РФ регулируются Таможенным Кодексом Таможенного союза. Согласно этому закону правом на беспошлинный временный ввоз сроком до года обладают только иностранные граждане, не являющиеся подданными стран, входящих в ЕАЭС. Лица государства-члена Таможенного союза (ТС) таким правом не обладают. Лицом государства-члена ТС считается физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене ТС. Отсутствие регистрации не препятствует временному ввозуввозу ( ст 265 тк ТС).

Алексей
Клиент, г. Москва
Тоесть если я правильно понял? То я как гражданин Иностранц(Германия) не имеющий Регистрации на пмж, а имея просто Российский ВНЖ, и не являющийся Гражданином ЕАЭС и ТС могу ввезти Авто стоящее на учёте в Ин.государстве не являющиемся членом ТС или ЕАЭС.