Добрый день, Татьяна!
Если Вы покупали используя материнский капитал, то должны были выделить доли детям и супругу. Доли детей и супруга точно не заберут.
Если это является единственным жильем, хоть и не достроенным, то Вам вообще переживать не о чем.
А что касается переоформления его с Вас на супруга, то у суда могут возникнуть вопросы, и они посчитают эту сделку недействительной и могут воспринять таким образом, что Вы планировали банкротиться и таким образом пытались скрыть свое имущество.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».