Можете ли вы помочь составить исковое заявление на супруга о взыскании с него задолженности в пользу жкх?

, Валентина Клименкова, Новополоцк
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Составить исковое заявление можно, но необходимо знать полную ситуацию, а именно Вы находитесь в разводе или же в стадии развода. Или иныые причины произошедшего между Вами конфликта.

Вы можете уточнить свой вопрос или же обратиться ко мне в чат, на платной основе в соответствии с правилами сайта.

Просто поймите необходимо знать полностью всю информацию, что бы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина.

По закону, услуги ЖКХ обязан оплачивать собственник. Если супруг является долевым собственником, Вы можете взыскать с него его часть оплаты за ЖКХ.

Если же это совместно-нажитое имущество, то Вы можете разделить его, в т.ч. долг по ЖКХ.

Для составления Исковых заявлений необходимо больше детальной информации. Для этого опишите более подробно Вашу ситуацию в чате — нажмите Общаться в чате.