Как иностранцу с просроченной визой, восстановить визу

Здравствуйте. Как иностранцу с просроченной визой, восстановить визу. И как иностранцу можно стать легальным иностранцам

, Анна, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для продления визы нужны веские основания.
Если виза уже закончилась, необходимо немедленно выехать за пределы РФ добровольно во избежание принудительной депортации. За рубежом необходимо пробыть срок не менее  одного года с момента выезда за рубеж.
Искл. страны, не открывшие свои границы после коронавирусных ограничений.
С ув., Алёна