Прописанная в другом городе, а живу в другом?
Здравствуйте. Хочу подать на развод, могу ли подавать по месту жительства а не прописки. Прописанная в другом городе , а живу в другом?
Здравствуйте, Сабина! По общему правилу иски предьявляются в суд по месту жительства ответчика, однако Согласно ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Таким образом, если у вас есть указанные обстоятельства вы можете обратиться в суд по вашему месту жительства, предоставив тому доказательства, что проживаете вы в конкретном мете: договор аренды и тд.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь