Можно ли использовать срок исковой давности?
Здравствуйте. Брал 3 займа в 2018 году
Ни писем ни звонков не было. Сегодня мне звонят и говорят что я должен колекторскому агентству за 3 займа. Сказали за 2 займа уже подали в суд но писем ы суд ее было, на сайте суда по моим данным нет никаких дел. Что делать? Можно ли использовать срок исковой давности? Если можно можете подсказать как и куда обращаться, и что писать и можно ли писать от руки. Спасибо большое
, Эльшан, г. Москва
Галина Гудкова
Применить срок давности может суд по вашему письменному заявлению об этом. Поэтому не пропустите судебное заседание если все таки в суд подадут о взыскании долга, чтобы заявить о пропуске срока давности. Ст 196 ГК РФ.
Не пропустите когда вынесут судебный приказ чтобы его во время отменить. Надо смотреть на сайтах того суда который по вашему месту прописки нет ли в отношении вас дела.