Умер двоюродный брат моего отца, теперь для принятия наследства нужно доказать родство как это сделать

, Мила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собирайте свидетельства о рождении вашего отца и умершего.

 Свидетельства о рождении  их матери или отца.  — кто у них был между собой родными братьями или сестрами.

Свидетельства о браке женщинам надо.

Если чего-то не будет хватать, то нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство и вам  придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Ст. 264 ГПК РФ.

Мила
Клиент, г. Москва
Если оплачу один из его кредитов ьудет ли считаться что фактически приняла наследство