На что эта задолженность может влиять в дальнейшем?

Здравствуйте, существует задолженность за моральный вред который не выплачивается. На что эта задолженность может влиять в дальнейшем ?

, Сафия, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы должник. То пристав вправе закрыть выезд заграницу. наложить арест на имущество, запрет на водительские права, арест на банковские карты. Даже под банкротство этот долг не попадает.

Если вы потерпевший, то ни на что не влияет. Просто ждите, срока давности по такому взысканию нет.

Сафия
Клиент, г. Сочи
А если должник находится в браке и хочет встать в программу «молодая семья» может ли эта задолженность повлиять на это?

Нет на это повлиять не может..