Или теперь вопрос можно разрешить только через суд с взыскателем?
Здравствуйте. Пристав отправил мне алименты на карту с кодом дохода 1, банк автоматически перечислил эти деньги в ФССП, так как был наложен арест на карту. Говорят, что уже отправили деньги взыскателю. Всё произошло в течение 3 дней. Как теперь действовать, чтобы вернуть деньги? Какие справки собрать и куда подавать? Или теперь вопрос можно разрешить только через суд с взыскателем?
, Елизавета, г. Воронеж

Судебный пристав-исполнитель, которая отправила Вам денежные средства в счет алиментов, должна была пометить данные денежные средства, их невозможность взыскания в соответствии со статьей 101 Федерального закона №229-ФЗ. А судебный пристав-исполнитель, списавший деньги в счет исполнительного производства, должен был увидеть маркировку о характере поступивших денежных средств и не списывать их. Но списание и распределение денежных средств возложено целиком и полностью на автоматизированную систему, поэтому с Вами произошла эта проблема. В силу того, что эти деньги были списаны по судебному акту и уже переведены взыскателю, только судебный акт может помочь Вам вернуть данные денежные средства.