Подскажите пожалуйста разве могут депортировать ее на территорию укр?

Девушка с тремя детьми . С Украины. У нее 2 детей с украины, и один ребенок с России. Давно находится в России с истекшим сроком миграционной карты . Она хочет быть гражданской Р.Ф. Но не идет к сотрудникам организации решить этот вопрос , т.к. боится что ее депортируют на территорию Украины. А боится с сложившееся ситуацией на украине . Подскажите пожалуйста разве могут депортировать ее на территорию укр?

, Илья, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В настоящее время граждане Украины не привлекаются к административной ответственности за нарушения режима пребывания в России.
Для подачи документов на гражданство РФ гражданке Украины нужно встать на миграционный учёт по месту пребывания, пройти медицинскую комиссию и после этого подать документы на гражданство. Вместе со своим пакетом документов, женщина должна подготовить аналогичные пакеты документов на каждого ребёнка.

С ув., Алёна