Наследство для внучки.Мои права

Здравствуйте.17.05.2013 умерда бабушка по отцовской линии,в права наследования вступил ее муж.24.12.2013 года он умер.Муж является отчимом моего отца,у него есть родные дети.Я являюсь внучкой.Могу ли сейчас претендовать на часть наследства?

, Кристина, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Кристина!

Был ли ваш отец усыновлен своим отчимом?

Если нет, наследницей мужа вашей бабушки вы не являетесь. Ваш отец является наследником после вашей бабушки? Он пропустил срок вступления в наследство?