Судья оставила иск без движения, написав в определении, что я не указал в иске расчет взыскиваемых сумм, на самом деле я все проверил и они там присутствуют
Доброго дня!
Подал иск в суд на застройщика за просрочку сроков.
Судья оставила иск без движения, написав в определении, что я не указал в иске расчет взыскиваемых сумм, на самом деле я все проверил и они там присутствуют.
Звонил секретарю судьи, она отказалась давать комментарии и бросила трубку.
, Клиент, г. Москва
Дмитрий Бирюков
В иске отдельно укажите расчет и вместе с заявлением об устранении недостатков повторно направьте в суд в установленный срок.
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Если вы указали просто суммы, этого недостаточно. Нужен именно механизм расчета (период просрочки, количество дней просрочки, размер пени).
Не видя Ваш иск и определение суда, сложно подсказать что-то конкретное.