И какие действия я могу предпринять?
Здравствуйте! У нас дом на 4 семьи, каждый участок огорожен забором, но одни из соседей убеждены что они могут ходить через мой участок к себе, но у них есть свой подъезд, аргументируют тем что это общедомовая территория, и если они захотят поставят туалет на моём участке! Верно ли это? И какие действия я могу предпринять?
, Анастасия Денисовна Ленькова, г. Москва
Михаил Орлик
Добрый день. От части верно. Однако необходимо уточнить, в доме выделены доли, определены правила пользованием долями?
В данном случае, они не имеют права ходить по Вашей территории. Вам необходимо обратится к участковому с заявлением об правонарушении соседям.