Проживает в многоквартирном доме, мы, собственники квартир, но нас не пускают на парковку и мы, вынуждены парковаться под окнами первого этажа

Проживает в многоквартирном доме, мы, собственники квартир, но нас не пускают на парковку и мы, вынуждены парковаться под окнами первого этажа. Жильцы первого этажа пишут на нас жалобы. А куда нам деть машину? Электронной почты нету. Ответьте по телефону 7 950 226 80 27

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Если парковка входит в состав общедомового имущества, то Вы вправе пользоваться ей. Пишите претензию в адрес тех кто не пускает.

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день?

Как понять «нас не пускают на парковку»?

Если парковочные места входят в состав общедомового имущества, то Вас не могут не пускать на территорию.

Пишите досудебную претензию в адрес тех, кто Вас не пускает.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.