Может ли мать двоих детей рассчитывать на долю от продажи автомобиля при расторжении брака?
В гражданском браке с 2012г, в 2014 родился первый ребёнок,в 2019 приобрели автомобиль в кредит,в 2021закрыли кредит и зарегистрировали брак,в 2022 году родился второй ребенок.Может ли мать двоих детей рассчитывать на долю от продажи автомобиля при расторжении брака?
, Евгения, г. Улан-Удэ
Сергей Куликов
Здравствуйте, Евгения.
Поскольку автомобиль был приобретен не в браке, то совместным имуществом супругов он не является. Факт совместного проживания в данном случае значения не имеет.
Спасибо