Каким образом можно решить вопрос с УК с целью пересчета коммунальных услуг

Добрый день. Каким образом можно решить вопрос с УК с целью пересчета коммунальных услуг.

Больше года, с сентября 2020 г. по декабрь 2021 г., не подавалась информация о показаниях счетчиков воды. За это время УК ни коим образом не инициировала проверку счетчиков, хотя по закону если в течении 6-ти месяцев не предоставляются данные по счетчикам, то УК должна была это сделать.

В декабре 2021, когда заканчивался межповерочный интервал для ИПУ я обратился в УК для проведения поверки. Поверка была проведена со снятием показаний счетчиков.

В начале этого месяца я обратился в УК с вопросом о пересчёте коммунальных платежей за период с сентября 2020 г. по декабрь 2021 г., т.к. все это время оплачивал квитанции по завышенным тарифам.

Вчера УК мне прислала посменный отказ.

  • WhatsApp Image 2022-07-28 at 14.35.55
    .jpg
, Радик, г. Ступино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут