Могу ли я написать заявление о пропуске срока давности за всех?
Здравствуйте. В квартире 4 собственника. Фонд капремонта выставил долг с 2015 года 37000 рублей. Могу ли я написать заявление о пропуске срока давности за всех?
И кто будет пересчитывать сумму долга. Благодарю.
, Ксения, г. Москва
Сергей Куликов
Здравствуйте, Ксения.
Вы в процессе выступаете только от своего имени, если нет доверенности от других ответчиков. В то же время с Вас взыскивают долг за капремонт скорей всего в солидарном порядке, поэтому заявление о пропуске срока давности суд должен будет рассмотреть применительно ко всему иску. Перерасчет должен сделать истец, но вы также можете посчитать со своей стороны за последние три года с даты подачи иска.