Какова вероятность, что права отберут?
Здравствуйте, такая ситуация. Человека оставили сотрудники гбдд, у человека в алкотестере показало 0.212 промиллей, при норме 0.16промиллей,повторно алкотестер не дали проходить, в больницу на освидетельствование не отвезли, но предлогали и человек согласился, протокол полностью не составлен, копию протокола отдали. Какова вероятность, что права отберут? Назначен суд через месяц
Добрый день!
В такой ситуации, как описано, есть перспективы прекращения производства по делу об административном правонарушении.
Однако на бумагах скорее всего ситуация зафиксирована по-другому: либо человек согласился с результатами освидетельствования на месте и в связи с этим на медицинское освидетельствование не направлялся, либо отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
В любом случае необходимо изучать материалы дела.
Добрый день. Вероятность лишения прав, при наличии опытного защитника 30%, с учетом выше сказанного. Самое главное в данной ситуации, что протокол не полностью составлен. В связи с чем можно признать по суду протокол недействительным. Обращайтесь в суд с письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела, после ознакомления делайте письменную позицию. Вызывайте инспектора в суд для дачи показаний в качестве свидетеля. За более подробной консультацией обращайтесь в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.
Здравствуйте!
повторно алкотестер не дали проходить
Это не обязаны делать.
С показаниями алкотестера согласился?
в больницу на освидетельствование не отвезли, но предлогали и человек согласился
Что предлагали — отвезти в больницу? С чем согласился?
Да, так же незамедлительно запросите через суд видеозапись с камеры дозор77 и камеры патрульного авто.