Каковы наши действия доверенности и

Добрый день. Вопрос по наследству. У бывшего мужа умерла мама в мае 2022г. Он единственный наследник. Он хочет отказаться от квартиры в пользу сына. Сыну 18 лет. Квартира в другом регионе. Каковы наши действия (доверенности и.т.д.? От сына буду действовать Я (мать). С его отцом мы в официальном разводе.

, Marina, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус такой отказ не примет, именно в пользу внука. Поговорите с нотариусами в вашем городе.Они отказывают указывая что внуки наследники только по праву представления, т.е. только после смерти своего родителя могут наследовать после бабушки и дедушки. Ст. 1158 ГК РФ.