Можно ли с него взыскать долг и на читать пени и до какого времени?

Если человек, владеющий гаражом на праве собственности, являясь членом кооператива, продаёт его и за ним остаётся долг гаражно у кооператив. Можно ли с него взыскать долг и на читать пени и до какого времени?

, Марина, г. Тюмень
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Да. Можно. Начислять можно пока долг не погасят. Но если кооператив пойдет в суд и продавец гаража заявит о пропуске срока исковой давности (ст. 199 Гражданского кодекса РФ), то взыскать получится только за три года.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!