Здавствуйте.Может ли банк подать в суд на не всю сумму долга, а остальную сумму продать коллекторскому агентству?
Здавствуйте.Может ли банк подать в суд на не всю сумму долга,а остальную сумму продать коллекторскому агентству?
, Михаил, г. Москва
Сергей Сороковых
Добрый день, Михаил.
Как правило, можно свободно уступать по частям денежное требование. Какие-либо условия для этого не нужны, в договоре цессии только лишь определяется в каком размере переходит требование новому кредитору.
Право требования по денежному обязательству может перейти к другому лицу в части, если иное не предусмотрено законом.
С уважением, Сергей