И как это коснется моих остальных детей?
Здравствуйте,я родила ребенка,но по семейным обстоятельствам он проживает с отцом,есть ещё дети ,но на них я как мать одиночка.Могу ли я отказаться от ребенка в пользу отца? И как это коснется моих остальных детей?
, Ксения, г. Невинномысск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ксения!
Отказ от родительских прав законом не предусмотрен. Вы можете по соглашению с отцом ребенка или в судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом, а он может взыскать с Вас алименты на содержание ребенка.
Отец ребенка может инициировать лишение Вас родительских прав, но это не значит, что даже при вашем согласии суд на это пойдет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).