Как это все реализовывать на деле, у кого было подобный опыт?
Здравствуйте, вопрос связан с ИП и налоговой.
Ситуация следующая, у меня есть агентский кабинет в вк, в которых я работаю со своими клиентами. Пополнять такой кабинет возможно только с моего расчетного счета ИП, но бюджет используемый для рекламы дают мои клиенты рекламодатели.
Получается чтобы оплатить со своего расчетного счета, нужно выписать сперва счет клиенту от своего ИП, затем перевести эти деньги на счет ВК.
Проблема в том что у меня УСН 6%, и все поступления подобные будут считаться как доход и за весь бюджет придется отдавать 6% в налоговую, что очень не разумно и много.
Самым простым решением вижу переход на УСН доход минус расход, но менять налогообложение можно лишь раз в год.
В других форумах читал как ребята агентства решали эту проблему, работа происходит по агентскому договору (договор комисии) как то выставляется счет посреднический, после чего пересылается весь бюджет на счет вк, получаем закрывающие документы и от вк и на основе этого отправляем закрывающие документы уже клиенту.
Договора агнетского или комиссионного вк не предоставляет, есть только договор оферты.
Как это все реализовывать на деле, у кого было подобный опыт?