Затем в 2016 году банк уступил право требования компании Коллектор
Добрый день! В 2013 году суд удовлетворил иск банка о взыскании с меня задолженности. Затем в 2016 году банк уступил право требования компании Коллектор. В 2017 году Коллектор- банкрот. В 2020 году через торги право требования приобретает другая фин. Организация, заключая договор цессии с Коллектор. Сейчас в суд направлено заявление о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного листа и восстановлении срока на предъявление исполнительного документа к исполнению. Какие мои действия?
Добрый день. В первую очередь необходимо обратится в суд, рассматривающей ходатайство о восстановлении срока для предъявления исполнительного листа, с заявлением об ознакомлении с материалами дела. После этого, подготовить письменные возражения в отношении восстановления пропущенного срока для предъявления исполнительного документа. Так же ссолаться на срок исковой давности.
Если суд все же восстановит срок для предъявления исполнительного документа, подайте частную жалобу.
Ст. 432 ГПК РФ, ч. 3, Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба.