Как с этим быть можно ли что то сделать?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли рассчитывать моя жена на жильё от государства если человек называющий себя отцом когда то восстановил отцовство после тюрьмы и пропал из жизни оставив ребёнка на бабушку. Сейчас этот отец(он не отец а сделал специально вписал себя в графу отец когда то чтоб попытался выйти по амнистии) хочет продать квартиру и выписать от туда жену с грудным ребёнком, ребёнок был вписан уже после того как отец стал собственником, короче говоря этот человек испортил жизнь ребёнку, лишил возможности получить жилье от государства и сейчас говорит что ты мне не родная и у меня своих проблем вагон по этому и хочет продать квартиру и выписать в никуда. Как с этим быть можно ли что то сделать? И куда обращатся
Добрый день. Много Непонятного написано Вами. Откуда взялась квартира, кому она изначально принадлежала, квартира муниципальная или в собственности, сколько лет Ваша супруга живет в этой квартире?
Если квартира муниципальная и она там зарегистрирована с Отцом, необходимо обратиться с иском в суд о признании за последним права распоряжаться и пользоваться муниципальной квартирой и с последующим снятием с регистрационного учета.
Если квартира в собственности, с иском о признании права собственности на квартиру по основанию ст. 218 ГК РФ и ст. 234 ГК РФ.
Обращайтесь ко мне чат за платной консультацией для юридического анализа Вашей проблемы.
собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению