Можно или как отказную на госпитализации написать?

Здравствуйте лежу в Екатеринбурге в омм, срок беременности 19 недель. Сдала анализы выевили тромбофилию у меня. Могу отказать от госпитализации и лечение в больнице. Раз могу и дома у себя ставить эти уколы до конца беременности? Можно или как отказную на госпитализации написать?

, Гузалия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можете написать отказную от госпитализации.

Отказ от госпитализации — это процедура, требующая грамотного подхода и соблюдения действующего законодательства. Врачи не могут отказывать в лечении, но и не могут заставить пациента лечь в стационар принудительно. Больные имеют право отказаться от лечения в медучреждении, заменив его другим, или проходить терапию в домашних условиях.