Нужно ли на нее оформлять код ОКВЭД?

В Уставе ООО уже упомянута деятельность , которой я хочу заняться ,но не присвоен код ОКВЭД.Также в Уставе зафиксировано, что организация вправе осуществлять любые другие не запрещенные и не ограниченные законом виды деятельности.эта деятельность не лицензируется.Нужно ли на нее оформлять код ОКВЭД?

, Владимир, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Во избежании проблем лучше всего ОКВЭД добавить.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Здравсивуйте! Вы можете заниматься деятельностью только зарегистрированной и указанной в Вашей выписке ЕГРЮЛ. Поэтому Оквэд добавлять нужно.

В Уставе тоже должно быть указано только то, чем Вы занимаетесь. Поэтому Устав скорее всего Вам нужно привести в соответствие.

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Осуществление деятельности без кодов оквд является административным правонарушением. За услугу без нужного кода ОКВЭД есть штраф от налоговой от 5000 до 10 000 ₽ по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ. Отсутствие ОКВЭДа налоговая находит на выездных проверках и камеральных проверках налоговых деклараций. Новый ОКВЭД надо добавить в течение семи рабочих дней с момента, когда заключили договор на услугу.