Пошлину и можно как то этого избежать?
Здравствуйте! Сегодня получила судебное письмо по почте, у меня была задолженность по коммунальным услугам и они подали в суд, часть задолжности оплатила в июле до этого письма, но часть осталась и в письме еще написано, что нужно оплатить гос. пошлину. Что мне делать с этим письмом? Куда обращаться дальше? И почему я должна оплачивать гос. пошлину и можно как то этого избежать?
, Наталия, г. Тамбов
Виктория Кондрахина
Добрый день! Не очень понятно что за письмо Вы получили, судебный приказ? или вызов в суд? Если судебный приказ, то Вам необходимо подать возражения в суд на данный судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Получив Ваши возражения суд отменит судебный приказ.
Благодарю!