Денежные выплаты уволившимся из рядов вооруженных сил
Я уволился из рядов вооруженных сил в мае 2012 года, за период службы я потерял маму, а до службы в армии отца, имею ли я право на какие-либо денежные выплаты и есть ли денежные выплаты за службу в армии? Помогите пожалуйста.
Уважаемый Дмитрий!
Здравствуйте!
Когда Вы служили в Вооруженных Силах РФ Вам выплачивалось денежное довольствие исходя из воинского звания и должности.
В связи со смертью мамы в ВС РФ Вам должны были предоставить краткосрочный отпуск домой с оплатой проезда туда и обратно. И это всё, что ВС РФ Вам должны были.
Никаких денежных выплат в связи с потерей родных законодательством не предусмотрено.
Пенсия по потере кормильца выплачивается на несовершеннолетних детей.
Совершеннолетним гражданам может быть предоставлено пособие на погребение, если они берут на себя бремя проведения похорон.