Хочу с другом приехать в общественное место и начать продавать одноразовые самодельные кальяны

Здравствуйте. Хочу с другом приехать в общественное место и начать продавать одноразовые самодельные кальяны. Что за это грозит? Нет разрешения, никаких сертификатов и не самозанятые и не ИП

, Александр, г. Братск
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Александр, здравствуйте, Наказание для физического лица за незаконную предпринимательскую деятельность будет предполагать выплату НДФЛ на сумму доказанного дохода и пени за просрочку.за уклонение от налогов полагаются штрафы.

Согласно КоАП РФ: за незаконное предпринимательство штраф составляет минимум 500 рублей (по состоянию на 2022 год).