Проток обыска в уголовном деле отличается от копии того же протокола обыска
Проток обыска в уголовном деле отличается от копии того же протокола обыска! Присутствуют дописки следователя, где существенно меняет ход событий
Добрый день!
В суде попробуйте приобщить копию протокола и ходатайствовать о признании недопустимыми доказательствами всего, что на обыске основывается.
Артур,
в этом случае адвокат заявляет ходатайство о предварительном слушании и ходатайство о признании данного протокола недопустимым доказательством и исключении его из перечня доказательств.
Второе ходатайство разрешается судом на предварительном слушании.
В случае признания доказательства недопустимым ввиду несоответствия его требованиям уголовного процесса, суд не может ссылаться на него при постановлении приговора. В судебном заседании недопустимые доказательства не оглашаются и не исследуются.
Есть ещё вопросы?
Мои консультации в чате бесплатны.