Хотелось бы узнать правомерно ли приходит отказ

Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу пособия с 3 до 7 лет, приходит отказ в выплате из-за наличия 2-х квартир, хотя пособие с 8 до 17 одобрили. В семье нас 4 человека, трое детей и мама, одна квартира подарена двум старшим детям бабушкой, а вторая куплена по программе соц поддержке(сертификат "Молодая семья") и материнскому капиталу. Насколько я знаю, по новым поправками, эти квартиры не должны учитываться. Хотелось бы узнать правомерно ли приходит отказ. Дозвониться до Тверской семьи нереально.

, Светлана Соловьева, г. Бежецк
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Отказ пришел в письменной или в устной форме? и предоставляли ли вы сведения о недвижимом имуществе, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости?

Дело в том, что помимо федерального законодательства, каждый отдельный субъект Российской Федерации может иметь свою законодательную базу по данному вопросу и устанавливать свои условия для получения льготы.

Для более подробной информации напишите мне в чат, это совершенно бесплатно.