Могу ли я прописать нашего несовершеннолетнего ребёнка в этой квартире без согласия бывшего мужа?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. С супругом в разводе, есть квартира в общей совместной собственности с ним. Могу ли я прописать нашего несовершеннолетнего ребёнка в этой квартире без согласия бывшего мужа?
, Оксана, г. Екатеринбург
Михаил Орлик
Добрый день. Исходя с смысла ст 70 ЖК РФ, Вы вправе самостоятельно без согласия других членов семьи прописать несовершеннолетнего ребенка.
Татьяна Поливаева
Важно ещё сколько лет вашему ребенку. До 14 лет дети должны жить по месту прописки родителей (или одного из них). То есть вне зависимости от того, кто является собственником жилья, ребёнка ставят на учёт по тому адресу, где прописаны мать и/или отец. Прописать или выписать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от родителей нельзя.