Как мне сейчас можно оформить дачу на себя?
Добрый день!
Мой отец,в 2002 году приобрел дачу.Предыдущий хозяин умер,и после его сын через суд установил наследство,но не оформил в натариусе.Написал бумаги,что отказывается от участков в пользу моего отца.Мой отец умер.Я собиралась оформлять наследство.Выписка с егрн показала,что собственника вообще нет.Есть все бумаги,о дарении,чеки о том,что мой отец всегда все оплачивал,что нет задолженности.Как мне сейчас можно оформить дачу на себя?через суд только?
, Анастасия, г. Москва
Кристина Симонян
Добрый день! Смотрите, если предыдущий хозяин подарил вашему отцу долю и сделка должна была быть нотариальной, то да Вам нужно в суд.