Что я могу предпринять, чтобы она занялась устройством жизни ребёнка по своему адресу?

Добрый день. С женой развелись по ее инициативе в 2020 году. Ребёнок(2013 г.р), прописан у меня в квартире( я один собственник). С момента развода и до мая 2022 года сын и бывшая жена продолжали жить со мной, ребёнок ходит в школу по прописке. Но на данный момент совместное проживание категорически невозможно. Однако бывшая жена претендует на проживание совместно с ребёнком, хотя прописана по другому адресу, приезжает даже без ребёнка, скандалит, пытается проникнуть в квартиру. Что я могу предпринять, чтобы она занялась устройством жизни ребёнка по своему адресу?

, Михаил, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете обратиться в суд с иском о выселении Вашей бывшей жены, как утратившей право пользования помещением, так как она не является членом Вашей семьи. Регистрация ребенка в Вашей квартире значения не имеет.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

В Вашей ситуации Вам необходимо подать исковое заявление в суд с требованием выселения бывшей супруги из Вашей квартиры, так как она утратила право пользования и не является членом Вашей семьи. То, где и скем зарегистрирован ребёнок, в данной ситуации никак  не влияет .

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!