Имеет ли право он выгнать меня с квартиры или его мать?

Здравствуйте, хочу развестись с мужем. Живем в однокомнатной квартире, прописаны, собственник его мать. Работаем вдвоем, дочь 5 лет. Имеет ли право он выгнать меня с квартиры или его мать?

, Альбина, г. Альметьевск
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, мать может выгнать, как собственник жилья — если добровольно не пожелаете, то на основании решения суда. Так как в случае развода — Вы становитесь бывшим членом семьи собственника. Другой вопрос, что, если Вам жить негде и с учетом интересов ребенка, она может предоставить жилье Вам на некоторое время, пока Вы не найдете новое жилье.