Тем не менее, есть сильные подозрения, что она проживает именно на 1 этаже в помещении консьержа, тк внутри все
Добрый день! В доме, где я снимаю квартиру, есть так называемый "консьерж" - женщина БОМЖ, которая заняла помещение для консьержа на 1 этаже и там проживает. Она не оформлена, никакого формального согласия собственников/жителей подъезда на ее работу тоже нет. В подъезде проживает ее близкая подруга, которая, вероятно, ее сюда устроила и всячески ей покровительствует. Нет никакого документа, который закрепляет обязанности "консьержа", таким образом, она почти не появляется в своем окошке, а весь день смотрит телевизор внутри помещения. При этом достаточно агрессивно трясет с проживающих деньги за свою "работу". Насколько я знаю, из разговоров самого "консьержа", она из Украины, но была замужем за русским здесь (гражданство РФ, судя по всему у нее есть), после развода она осталась без квартиры (вероятно без прописки) и якобы проживает у своей подруги в этом доме. Тем не менее, есть сильные подозрения, что она проживает именно на 1 этаже в помещении консьержа, тк внутри все обустроено для быта - холодидьник, занавески, диван, комод, занавеска для зонирования помещения и тп. Оплату за свою "работу" принимет наличными, никаких документов об оплате и отчетов о проделанной работе нет, переодически заявляет о повышении оплаты без каких-либо оснований на это.
Среди жильцов много тех, кто арендует (часто меняются) или просто безразличны к этому вопросу, платят по умолчанию и инерции.
Я хочу понимать, какими внешними механизмами, я могу навести в доме порядок и устранить из подъезда этого "консьержа" - жилищная инспекиця, налоговая инспекция и тп.? А также как это сделать. + я не хочу афишировать свое имя, т.к. эта женщина крайне мстительная (в меру своих возможностей). Буду признательна за консультацию.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к участковому и также в свою управляющую компанию или же к собранию собственников жилья для того, чтобы отстранить вашего консьержа от обязанностей. Также если, консьерж не оформлен и документально не закреплён за вашим подъездом вы имеете право не оплачивать эти услуги.