Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в ЗАГС на роспись с иностранным гражданином

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в ЗАГС на роспись с иностранным гражданином. И с моей стороны и с его стороны.

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Екатерина!

Примерный перечень для подачи в орган регистрации браков (ЗАГС) потребуются следующие документы: заграничный паспорт – оригинал и перевод на русский язык; справка о том, что желающий зарегистрировать брак, не состоит параллельно в другом брачном союзе; разрешение консульства; если для иностранца предстоящий брак не первый, то нужно будет предоставить справку о разводе или свидетельство о смерти, если предыдущий супруг/супруга умер; иностранцу нужно будет предъявить визу либо вид на жительство (а в случае отсутствия указанных документов, подойдет разрешение на временное проживание); могут потребовать справку о несудимости; может пригодиться медицинская справка о состоянии здоровья, генетических заболеваниях; если имеются несовершеннолетние дети, потребуется свидетельство о рождении ребенка и согласие другого родителя на выезд, если он необходим; квитанция об уплате госпошлины.

Удачи вам.