Мне нужно обновить паспорт (20 лет) и поменять фамилию, как это сделать быстро и недорого?

Мне нужно обновить паспорт (20 лет) и поменять фамилию, как это сделать быстро и недорого? Одно условие прошло 90 дней с момента наступления 20 летия

, Антон, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Поменять фамилию, имя и отчество, обратившись в загс, совершеннолетний может в любой момент. Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя было бы менять ФИО, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги.
После смены фамилии подавайте в паспортный, но подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней в случае смены ФИО, даты и места рождения, изменения внешности или пола, и в течение 90 дней — при достижении 20 и 45 лет. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф. Оплатите штраф и поменяете. Удачи!