Подскажите можно ли снять как-то Орест с Карты и с других моих счетов

Здравствуйте, на мою карту повесели Орест, за долг по оплате муниципального жилья. Я в этой квартире не живу уже почти год. Приставы возбудили дело о котором я даже не знала. Подскажите можно ли снять как-то Орест с Карты и с других моих счетов

, Лилия Палушина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там прописаны то долг тоже на вас ложится. Суд при взыскании долга учитывает только тех кто прописан на площадь. Факт проживания или непроживания судом не учитывается.

Если это вынесен судебный приказ пишите заявление в тот же суд и просите приказ отменить. Ст. 128, 129 ГПК РФ.