Передача права руля человеку в состоянии алкогольного опьянения
, Дарья, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Здравствуйте, Дарья!
За это предусмотрена административная ответстевнность по ст. 12.8 ч. 2 КоАП РФ
а именно:
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.
С уважением