Здравствуйте, я военнослужащий, сказали писать рапорт согласен ли ехать выполнять задачи на украине, я
Здравствуйте, я военнослужащий, сказали писать рапорт согласен ли ехать выполнять задачи на украине, я написал отказ, а теперь говорят что без приказа оснований уволить меня нет, но премию снижают до одного процента? Законно ли это? И что можно сделать?
, Анатолий, г. Владивосток
Олег Ларин
Здравствуйте, Анатолий!
Ввиду добровольности участия в специальной военной операции на Украине нет оснований уменьшать премию. В противном случае это не добровольность, а приказ.
Соответственно, Вам следует обратиться за защитой своих прав в военную прокуратуру. Ввиду того, что местная военная прокуратура однозначно «похоронит» Ваше обращение, советую направить обращение в Военную прокуратуру напрямую в Москву.