Прошу дать ответ, я имею право на отдых?
Доброе утро!Я учитель математики,моя единственная ученица не сдала ОГЭ,директор меня отзывает из отпуска и требует заниматься два раза в неделю ,я возила,находясь в отпуске лично на своем автомобиле на пересдачу в июле(на что директор дала ответ,что я обязана и этлт день отгулом не будет)Сейчас требует моего выхода несмотря на брлезнь моей матери.Опять за мой счет.Прошу дать ответ,я имею право на отдых?
, Нина, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Добрый день.
Отозвать из отпуска можно только с Вашего письменного согласия. Причем необходима определенная процедура, которая в данном случае не соблюдена. Действия директора существенно нарушают Ваши права. Рекомендую написать две жалобы — в трудовую инспекцию и в соответствующие органы местной администрации.