Здравствуйте, как разделить общий лицевой счёт на комнаты в общежитии, если я прописана в них одна

, Яна, г. Николаевск
Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день Яна!

Уточните пожалуйста следующую информацию:

— для каких целей Вам необходимо разделение лицевого счета?

— являетесь ли Вы собственником или нанимателем указанных комнат в общежитии?

Яна
Клиент, г. Николаевск
Омнаты приватизированы на меня, хочу одну продать

То есть, если я Вас правильно понял, на каждую комнату у Вас имеется документ, подтверждающий право собственности, а лицевой счет на оплату за ЖКУ открыт один на все комнаты?

В таком случае на заключение договора купли-продажи одной из комнат наличие одного или раздельных лицевых счетов никаким образом не повлияет. После продажи, подадите заявление в управляющую организацию с приложением документов о праве собственности на остальные комнаты с просьбой открытия нового финансового лицевого счета на Ваше имя на каждую из комнат.