Можно ли считать, что 2022 год является годом когда ему "исполняется семь лет"
Ребенок родился 01.01.2016 года . З1.12.2022 года он проживёт 2557 дней, это ровно 7 лет, с учётом двух высокосных годов. Можно ли считать, что 2022 год является годом когда ему "исполняется семь лет".
, Пулат, Наманган
Павлов Павел
Пулат, добрый день!
В соответствии со ст. 190 ГК РФ, установленный законом, иными правовыми актами, срок опреляется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Таким образом, 7 лет ребёнку исполнится только 01.01.2023 года