Добрый день. Закон о банкротстве (ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)») регулирует процедуру банкротства физических лиц, глава X. При банкротстве в судебном порядке, должны быть соблюдены следующие условия:
— размер задолженности должен быть не менее 500 000 (пятьсот тысяч) рублей;
— требование об уплате такой задолженности не исполнено в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (п. 2 ст. 6, п. 2 ст. 213.3 Закона о банкротстве).
При банкротстве в внесудебном порядке (параграф 5 главы X Закона о банкротстве) размер требований кредиторов должен составлять от 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей до 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Последнее исполнительное производство должно быть окончено в связи с возвращением исполнительного документа взысканию, в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, а новые исполнительные производства не возбуждены.
При необходимости дополнительной консультации, Вы можете обратиться в чат.