На его имя пришло постановление об обращении взыскания на банковскую карту

Моему сыну 18 лет, он учится на очном обучении. Я банкрот. На его имя пришло постановление об обращении взыскания на банковскую карту. Но он не имеет доходов, даже стипендию не получает. Что делать?

, Елена, г. Первоуральск

Здравствуйте.

Если его банковская карта открыта на ваше имя, то это вполне возможно.

Если же карту открыл он самостоятельно, то действия банка неправомерны.

Вы можете пожаловаться в прокуратуру и в ЦБ РФ

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.