Почему лечащий врач не даёт ознакомиться с амбулаторной картой?
Здравствуйте! Почему лечащий врач не даёт ознакомиться с амбулаторной картой? Имею ли право на ознакомление
, Надежда, г. Москва
Евгения Мусина
Здравствуйте. Медицинская карта является собственностью клиники, однако данные, находящиеся в ней ваша собственность. Соответственно, вы имеете право ознакомиться с данными в карте в любое время. Пишите жалобы в страховую, росздравнадзор и прокуратуру.