Здравствуйте, Михаил!
банк подал в суд с требованием расторгнуть кредитный договор и получить долг, суд удовлетворил
Договор, как я понял, расторгнут, по решению суда и апелляционная инстанция «засилила» это решение суда первой инстанции. По общему правилу закона, при расторжениии договора...
ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договор.
2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.
В связи с этим непонятно: какие проценты требует банк, в настоящее время. Возможно, речь идет о текущих договорных процентах за период: с даты подачи искового заявления в суд до вступления решения суда в законную силу (часть 3 статьи 809 ГК РФ).
Кроме всего прочего, кредитор (банк) выдал должнику (Вам) документ о принятии надлежащего исполнения.
ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнение
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
В любом случае, поскольку требования исполнительного документа исполнены полностью, в связи с чем исполнительное пероизводство окончено, по фактическому исполнению, — то, для того, чтобы с Вас что-то, дополнительно требовать, банк обязан «просудить» этот новый, долг и получить в суде новый исполнительный документ.
Здравствуйте. Надо смотреть решение суда и его требования. Проценты повторно за какой период требуют? Апелляция определила договор также расторгнуть, как и первая инстанция? Для начала надо периоды смотреть.
То есть так и указал, что договор расторгнут? Есть голый долг, есть проценты. По идее новый долг — новый суд и новое разбирательство.
Вам стоит оперировать справкой банка уже после решения суда, где указано, что сумма задолженности погашена полностью (долг, проценты, неустойка и т.д.).